TIME2026-08-23 23:39:55

火币账号接码网[762H]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 拦截短信如何设置拦截功能
资讯
拦截短信如何设置拦截功能
2025-06-02IP属地 希腊雅典0

要设置手机拦截短信的功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

拦截短信如何设置拦截功能

2、找到并点击“安全与隐私”或“骚扰拦截”选项,不同的手机品牌可能有不同的名称,但功能类似。

3、进入后选择“骚扰拦截”选项。

4、在此页面,可以看到短信拦截功能,点击开启该功能,并根据个人需要选择相应的拦截规则,可以选择拦截陌生人发送的短信,或者设置关键词拦截等。

拦截短信如何设置拦截功能

5、根据个人需求,还可以设置其他相关的拦截选项,如来电拦截等。

不同品牌和型号的手机可能存在差异,建议根据自己的手机型号和操作系统版本选择相应的设置路径,部分手机可能需要下载并安装安全软件或拦截软件后才能找到相关的设置选项,安装这些软件时,建议从官方或可信的应用商店下载,避免安全风险。