TIME2026-08-23 23:39:56

火币账号接码网[762H]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 移动如何发送短信查流量使用情况信息
资讯
移动如何发送短信查流量使用情况信息
2026-01-10IP属地 美国0

移动用户可以通过发送短信查询流量使用情况。具体操作步骤如下。

1、打开手机短信功能。

2、点击右上角“写短信”的图标,选择“新建短信”。

移动如何发送短信查流量使用情况信息

3、在短信的收件人处,输入“10086”(移动的服务号码)。

4、在短信内容栏中输入查询流量的关键词,如“CXLL”(查询流量的首字母缩写)。

5、发送短信。

稍候片刻,系统会回复一条短信,显示你的当前流量使用情况。

具体的查询方式和代码可能会因地区和套餐不同而有所差异,如有任何疑问或遇到问题,建议直接联系移动运营商的客服热线或查看套餐说明。